Чудесная ночь
Весь уставший город и меня.
И луна как лампа в час ночной,
А в домах повсюду - ни огня.
Дует ветерок, как мягкий шёлк
Обвевает каждый листв в саду.
Шум машин давно уже замолк,
Лишь не спит камыш на берегу.
Каждый сном обвеян, крепко спит...
И дома, и травы - вся Земля.
Мотылёк на пламя не летит,
Не гремит гремучая змея.
Всюду поселилась тишина...
Спят цветы и птицы все вокруг,
Изливает яркий свет луна -
Для тебя, чтоб ты уснул, мой друг!
Свидетельство о публикации №126050603728
Ирина Субботина-Дегтярева 25.05.2026 12:03 Заявить о нарушении
Стихотворение было написано в мои 15, 23 года назад.
Очень рада, что вам понравилось)
Катерина Ведеева 25.05.2026 13:12 Заявить о нарушении
