Бабушка - это детство
Наполненное заботой.
Бабушка - это средство
От скуки и непогоды.
Бабушка - это сказки,
Мороженное при встрече,
И шахматы, и шашки,
И столько всего на свете…
Проснувшись глубокой ночью,
Попросит тихонько Бога,
Чтоб маленький ангелочек
Берег нас и наши дороги.
Бабуля согреет чаем
И словом, конечно тоже.
Но мы ведь и так все знаем -
И льется тепло по коже..
Ее разноцветный фартук,
Что в памяти не сотрется,
Молочный супчик на завтрак -
Как детство, что не вернется…
Всю мудрость, что мы получили
От бабушек наших милых,
Мы лишь тогда оценили,
Когда их шаги затихли…
Бабули уходят не громко…
Заметно лишь нам, едва ли…
Бабули уходят тихонько…
Они все, что было - отдали.
Свидетельство о публикации №126050603668
