Ты всё ещё не на войне?

Ты всё ещё не на войне ?!  -
Да ты урод , земеля !
Для вящей помощи стране
А ну на фронт , не медля !

Ведь ты же громче всех орёшь
О адстве Украины...
Тогда чего в тылу ты ждёшь ?  -
А ну бегом на мины !

Там гибнут наши мужики ,
А ты тут под подолом  -
А ну-ка грудью на штыки ,
Чтоб здесь не быть гандоном !

Тебе же кличка "патриот"  -
Так оправдай кликуху :
В составе обречённых рот
Врубайся в заваруху

Сквозь все преграды напролом ,
Кроша мечты людские ,
И с перекошенным лицом
Ворвись в цветущий Киев !

И там в лобешник получи
Привет из пулемёта !  -
Вот лишь тогда я буду чтить
Тебя , как патриота...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →