Моя тишина
Почему одни молчат, а другие много говорят, или хотят поговорить ни о чем?
•
В этом году я помогал сажать картошку в деревне. Сценарий у нас всегда один, только актеры могут меняться. Я как обычно молча копал, а остальные ещё чесали языками.
•
Их разговоры были пустыми, да и к тому же они фальшивили. Они говорили не для того чтобы решить вопросы, а просто для фона, своего рода мотивация.
•
Я залип на этой мысли и начал её разбирать. Мне даже стало интересно наблюдать как открывается рот и оттуда исходит звук, который встречается с мыслью собеседника, цепляется и исчезает вместе с ней, а потом наносит ответный удар.
•
Все эти удары не достигали цели, они оказывали давление, воздействие и носили обучающий характер. А я стоял в стороне как тренер, и молчал.
***
Тишина это значит молчать,
И не слышать вокруг никого,
В тишине хорошо помечтать,
Ощущая себя одного.
Если с вами ведут разговор,
Значит что то хотят получить,
Вовлекают в чужой кругозор,
Чтобы сделку потом заключить.
Свидетельство о публикации №126050602958
