Кто я такой?

Ищу себя на дне во тьме,
Меж звёзд ищу, что надо мною,
Сквозь боль ищу и через смех,
Так не найдя в себе покоя…

Кто я такой, и для чего
Рождён был в мире без рассвета? -
В котором дно так глубоко,
И кроме серого нет цвета!

Иль проклят был, как все вокруг,
За прегрешения былого? -
Враг для себя я или… друг? -
И почему сильна тревога?

Что разъедает день за днём,
Мой разум мучая в сомненьях -
Сжигает мысленным огнём,
Сознанье сделав мрачной тенью…

Но всё ж себя я отыщу,
Иначе жизнь пройдёт так всуе:
За что? Зачем и… почему? -
Продолжу поиски повсюду,

Чтоб перестать страдать вослед,
Жить вновь начав, уйти навечно -
Туда, где встречу я рассвет,
Что душу с разумом подлечит!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →