Владелец правит миром из тьмы

Вчера позвонил сын: «Мама, нас атаковали, стреляли так, что дом гудел как улей». Вчерашний день страшнее тучи, бомбили снова. Город мой родной Чебоксары, где выросла душой, а где же Украина? Так близка, что за всеми она следит, будто бы рядышком сидит, попивая свой чаёк с шоколадкой, как кофе из гильз, так же поддаёт за всемирной системой слуха со своими подельниками за стенами выше неба, кто сильнее? Что Америка? Держит свои посты, где длинные хвосты, поднимая руки вверх, как боги на Олимпе, подымите, мы же выше, будешь править балом, что текут без правил, у нас свои законы, принципы, нет проблем, жизнь бьёт своим ключом.
Глыба дыма из окна — реальность такова.
После часу ночи и к семи утра мама сбилась со счёта. Страшно даже представить, рядом с моим домом всё гудело, даже транспорт отменили. Идёт борьба за со злом, звучит как «лом для тебя», что такое наказание сверху, а простые люди страдают. Что-то кто-то до сих пор не могут договориться, не то что остановиться, заигрались, душу продали, как из Кариота Иуда продал за гроши, чтобы те напали, поставили кресты.
К сожалению, не понимают или признаются, что жизнь всего одна, дал бог и поднял мир со дна,
Не зная, отвечать нам всем придётся, как не выкинуть из памяти то, чего нету на земле, как крутель в голове, к счастью, не сотрётся, а только пламя остаётся гораздо больше, чем жить во тьме. Я пишу больше для себя в электронном дневнике, но читать можно, вижу впереди как экран стоит, показывая мир, что существует, границы войны скоро прекратятся, а те закроются в цепях тьмы, унесут тёмные к себе, как к солнцу, жгут свои костры, с костюмами расстаются, как пополнение в свои ряды, держат курс, как топливо из тёмных душ, тратят как воздух, длящееся в ночи, пуская калачи не менее трёх часов спускают, как телефон, лови того, где он? Как же находиться, когда мираж начинает действовать, где нет призраков, а гуляем мы. А где же спокойствие души, нам не дано пока нести сейчас, у вы владелец правит миром из тьмы, пароли поставили посты. К сожалению, это не выдумка, а чувства монеточки души за миром тихонечко слежу, иногда плачу, огорчаюсь, что творится у нас внутри.

05.05.26. Чебоксары, чтобы не забыть нападение с корабля, написано сейчас в Москве 06.05.26 начало, откуда мы пришли.


Рецензии