Спасибо, что ты есть

Спасибо, что ты есть в судьбе,
Небес подарок или наказание.
Со мною рядом или вдалеке —
Я чувствую твоей души касание.

Я до сих пор не знаю, не пойму,
За что мне Небеса тебя вручили.
Жизнь без тебя была бы ни к чему,
Все дни бы серой массой были.

Тянулись бы извилистой змеёй,
Как пыльная грунтовая дорога,
Где все обочины с полынь-травой,
 И нет нигде цветов немного.

Ты как рассвет в судьбу мою вошла
И жизнь из серой сделала цветною.
Мрак из души навечно прогнала,
Заполонила всё вокруг собою.

Ты в лучике рассвета за окном
Своим теплом меня ласкаешь.
Ты птица счастья в небе голубом,
Ко мне ночами прилетаешь.

Ты разбудила дар любви во мне,
Любимой женщиной мне стала.
А без тебя шагал бы я во тьме —
Ты солнцем в моей жизни засияла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →