Встречались тайно...

Встречались тайно за углом, в саду,
Порой, на старом сеновале,
Приду на зорьке аленькой и  жду,
Свидания у нас бывали

Нередко, друг без друга скучно жить,
Как ходики с кукушкой, рядом
Два сердца бьются в унисон, любить
Желая, пить до дна отраду!

«Любовники» - так скажут на селе.
Пусть говорят себе на радость,
Судачат сплетники навеселе…
Мы ж на качелях мчим из радуг,

Взлетая в голубые небеса,
Как голуби, воркуем нежно,
Не наблюдая время на часах,
Вдвоем…Счастливые безбрежно!

А вам, завистники, любить свой ад
Дано и ничего иного,
От зависти и сплетен только смрад,
Дышать им просто не здорово.

6 мая 2026 год, Новосибирск


 


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →