Читал её...

Читал её, листая каждый вздох,
Шагов её отстукивание слушал…
И по следам её бродить часами мог,
По океану мечт и милых благодуший…

Вслед за ней — сто дорог, сто строк,
Где сияет рассвет, там ищу исток.
Каждый шаг — электрический ток,
В мире снов подвожу итог.

В ночи, где ветер гнёт ивовый куст,
Танцуют тени с бисером воды.
Ищу следы её, мечтою окрылён.
Визит к любви в забвения часы

Вслед за ней — сто дорог, сто строк,
Где сияет рассвет, там ищу исток.
Каждый шаг — электрический ток,
В мире снов подвожу итог.

Звёзды падают в тихую гладь,
Время замерло в лунном мгновенье.
Слышу я ты зовёшь меня,
И влечёшь в часы забвенья.

Тишина… только шёпот вдали,
Отголоски былой любви.
Я останусь здесь, у черты,
Где сбываются все мечты.

22.09.2016 - 05.05.2026


Рецензии
Давнишне-майское великолепно!!! Спасибо за вдохновение Ксю!!!

Вот что получилось... Читал я многих... http://stihi.ru/2026/05/30/336

Крымский Сергей Крым   30.05.2026 00:59     Заявить о нарушении
Очень даже отлично получилось!
Спасибо!

Ксения Пономарева Ксанка   30.05.2026 11:25   Заявить о нарушении
Спаси - Бо...г!!!

Крымский Сергей Крым   30.05.2026 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →