Дайте Бальмонта мне в руки!

                Мне когда-то в берёзке по случаю
                Дали Бальмонта в руках подержать.
                Он коричнево был шоколадным.
                Мне хотелось Его облизать!
                *********




Дайте Бальмонта мне в руки!
Разожгу костёр от скуки.
Символ вроде бы, как есть,
Но зачем же ствол беречь.

Может прост я, может нет
И река есть и мольберт.
Но не прыгнуло сердечко:
С "Левитанова" крылечка.

Ты прости меня Хри-тос!
Я до прозы не дорос.
Не добрался до вершины
На ногах висели гири.

Может свежесть потеряла
За столетие Держава.
Солнце ярче- Бабы слаще.
Для Поэтов сад Большой.
Бьют по яблочкам ногой.

05.05.2026


Рецензии
Облизнувши Бальмонта слегка,
Бам сподобился побить стихА! (шутка).


Леонид Акопов   21.06.2026 19:56     Заявить о нарушении
Спасибо!- Леонид!
Я лизал и Бальмонта и Блока!
Вот бы научиться так писать.
Но у каждого своя дорога,
И у каждого своя родная Мать!

С Уважением!

Александр Бам 46   24.06.2026 06:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →