А облака плывут

А облака плывут, плывут, плывут!
А на душе спокойно и светло.
Меня вперёд дела зовут, зовут.
Забыть бы все измены, мой надлом.

А облака плывут на синем небе.
Им хорошо, у них закон природы.
А у людей бывает так нелепо.
И нет почёта матери за роды.

А облака плывут над головами.
Белей снегов, ах, как они чисты!
Давайте улыбнёмся миру с вами!
Бог расписал небесные холсты.

А облака плывут, никто не смотрит
На чудо это, посланное нам.
Проснитесь все: кто вялый, а кто бодрый,
Гуляйте в небе по небес волнам!

6.05.2026
06:11


Рецензии
Очень тронуло, как тонко Вы соединили небесную гармонию и земную боль. Вы словно напоминаете: даже в самые тяжёлые минуты над нами есть это чудо, и оно лечит.
Огромное Вам спасибо за глубину, за нежность и за ту удивительную лёгкость, которая остаётся после чтения.

Светлана Штерн   22.06.2026 15:31     Заявить о нарушении
Светлана!
По Вашим письмам я вижу родную душу!
Спасибо Вам!!!🌺🌺🌺

Ольга Лювенад   22.06.2026 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →