Воспоминание-188. Вира твоя жива... Наша
И даже вдруг заставить улыбнуться?
Радостям Зимушки пора проснуться -
Активных чувств Весны увидим нить...
Таким чудесным уступила пересудам -
Весенним трелям... Очаруют звуки
Однажды обретённой любви-муки,
Явившейся когда-то... А откуда?
Жить с Зимушкой порой так сложно!
Истину даришь ей и плен Весне?
Ведь всё, что испытал, во сне
Активным было? Разве так возможно?
Нежность нужностью твоею обернётся,
А в объятиях не сон - мира забота.
Шаг ли в сторону - дороги квота?
Актив Весны уйдёт, Лето проснётся...
Благодарю за мотивы
Александра Кунина
(http://stihi.ru/avtor/aleksandrkunin);
перечитала стихотворение "Позвольте, зима..."
(http://stihi.ru/2026/01/20/9135).
Послесловия.
Весна и Зимушка здесь спорят меж собой,
Как память чувств и обновленья сила.
В строке звучит мотив задумчивый, живой,
Где нежность время бережно хранила.
Мне близок этот плавный переход —
От снежных дум к весеннему волненью.
И образов чарующий полёт
Ведёт читателя к теплу и вдохновенью.
Ольга Чернявская 1
(http://stihi.ru/avtor/tehran)
12.06.2026. 20:28.
Свидетельство о публикации №126050500884
Как память чувств и обновленья сила.
В строке звучит мотив задумчивый, живой,
Где нежность время бережно хранила.
Мне близок этот плавный переход —
От снежных дум к весеннему волненью.
И образов чарующий полёт
Ведёт читателя к теплу и вдохновенью.
Прекрасная образность строк! Оригинальное и незабываемое стихотворение.
Всего вам самого доброго!
Ольга Чернявская 1 12.06.2026 20:28 Заявить о нарушении
Олечка, Вы меня порадовали плодотворным посещением страницы.
На досуге обрывчатые мелодии, услышанные в Ваших драгоценных строчках, дополню - они волшебны...
А пока забираю в "Послесловия" эти два катрена.
Низко кланяюсь за поддержку наших с Александром мотивов...
Татьяна Хакина 13.06.2026 02:45 Заявить о нарушении
