И чья это вина Невыпитой разлуки?

     И чья это вина Невыпитой разлуки?

Проклятая война!
Опять тоска и мука...
И чья это вина
Невыпитой разлуки?

Невыпитой сполна...
О, сколько длится, сколько!
Когда уже до дна?
Когда нам крикнут "Горько"!?

И как в далёкий день
Обнимемся с тобою,
Ты станешь мужем мне,
А я твоей женою.

Как лебеди вдвоем
Мы справимся с рекою,
Лишь только б я с тобой,
Лишь только б ты со мною.

Но вновь меж нами даль,
И вновь тоска и мука.
Твоя, моя печаль
Невыпитой разлуки.

А там на небесах
Два ангела пред Богом
На земляных весах
Нам меряют дорогу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →