Я и Он
Нервной, пошлой суеты.
Быть собой- одна отрада,
В диалоге только ты...
Быть собой- одна отрада,
В диалоге только ты...
Я в душе открытый настежь,
Голос внутренний во мне.
Правду в нём ты не погасишь,
Он со мною наравне.
Правду в нём ты не погасишь,
Он со мною наравне...
Мысли вьються повиликой,
Соки тянут из души,
Голос внутренний, безликий,
Мне советы:" Не спеши..."
Голос внутренний, безликий,
Мне советы:" Не спешы..."
А бывает, что комками
Сыпят мысли в разнобой...
Бьют под дыхо кулаками,
Тянешь лямку чуть живой...
Бьют под дыхо кулаками,
Тянешь лямку чуть живой...
И в себе, тот самый нужный,
Голос слышишь не всегда.
То ты слепо ему служишь,
То забвенья на года.
То ты слепо ему служишь,
То забвенья на года.
А хотелось с ним быть рядом,
Дружбу справную вести,
Сопоставить в жизни взгляды,
Знать опору на пути.
Сопоставить в жизни взгляды,
Знать опору на пути.
Потому один, за вечер
Я без слова, в тишине...
Я пришёл к нему на встречу,
Слышу Голос, он во мне.
Я пришёл к нему на встречу,
Слышу Голос, он во мне...
По стеклу стекают капли,
Видны мокрые следы,
Одной встречи мало, - вряд-ли
Быть мне баловнем судьбы...
Одной встречи мало,-вряд- ли
Быть мне баловнем судьбЫ...
Свидетельство о публикации №126050508375
