Городъ
Дом в закате, что напротив,
Цветом ярким, красно-броским,
Как в музее, ряд полотен.
Мне с балкона видна Балка,
Там дорога на Лазурный,
Едут авто в догонялки,
А,закат,совсем пурпурный.
Припев:
По степям, оврагам, балкам,
Берегам реки Торец,
Краматорск стоит вразвалку,
Парень в робе- удалец!
Нынче вечер на балконе
Проведу со старым другом.
Вспомним мы на этом фоне,
Сверим точки за досугом.
На столе стоит убранство,
Черный хлеб,с базара зелень,
Сало, шпроты- в постоянстве.
Я в закуске был уверен.
Припев:
Ну, по первой, мы за встречу,
А потом за всех родных,
За любовь мы пьем, отмечу,
И за тех, кто не в живых.
Растеклось по жилам пламя,
Память водит выкрутас,
Вспоминаем, кто не с нами,
Юность бродит где-то в нас.
Припев:
Годы дальние, конечно,
Школа- номер двадцать шесть,
И периметр тоже- внешний,
Танцы, спорт, подруги есть.
Это всё идёт потоком,
Где та " Родина", "Союз"?
Вон у " Темпа" нету окон,
И шашлык не тот на вкус.
Припев:
Нету музыки на танцах,
Нет буфетов выездных.
И ,теперь, как иностранцы ,
Мы на улицах своих.
По Дворцовой мы не едим,
На Партсъезда не стоим,
Наш язык кому-то вреден
Молча в" тряпочку" бурчим.
Припев:
Затянулся вечер длинный,
Брызжет в окна жёлтый цвет,
Разговор друзей старинных,
Слышит зарево,рассвет.
Нам с востока катит солнце,
Рады этому стрижи.
Мы стояли у оконца,
Мигом этим дорожим
Припев:
Мы не знали ещё точно,
На Даманском было-тишь...
Нас "продали" ,и заочно,
А за город будет "движ"...
Нас "продали", и заочно,
А за город будет "движ"...
Припев:
По степям, оврагам, балкам,
Берегам реки Торец,
Краматорск стоит вразвалку,
Парень в робе- удалец!
Март 2026г.
Свидетельство о публикации №126050508098
