Не писал давно уже я стихов

***
Не писал давно уже я стихов,
Разбитый странными днями.
У порогов идей собралась канва слов
И светит сквозь тьму вопросов огнями.
Ночь рассыпала звёзды по лужам дворов,
Зажгла фонари переулков.
Дым табачный подъездов, как мглистый покров,
Идёт через форточку...Гулко
И мутно всё пока в голове,
Ночь сиянием Луны не развеет.
Вспоминаешь о Боге, о новой главе, -
Что-то трезвое, чёткое зреет.
Словно связаны руки иль много забыл,
И дела писать всё мешают!
Что прожил, то порой потерял и простил,
А что будет - пока я не знаю.
Не писал давно я стихов,
Не хотелось, али уходит
Это время - загадка рождения слов?
Но в душе всё равно что-то бродит.

В.Котов, 09.07.2001г.
Ул.800-летия Москвы, Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →