В который раз спускаюсь по ступенькам...
И снова я бегу тебе звонить...
Ах! С кем же ты - со Светкой или с Ленкой?
Но я надежды сохраняю нить.
И снова я твой номер набираю,
Ты осторожно, как обычно, врёшь:
"Когда мы встретимся?" - "Я занят, я не знаю...
До следующей недельки подождёшь?"
И снова всё: разлука за разлукой,
Опять звоню тебе, а ты молчишь.
"Не видеться с тобой мне просто мука.
Ну, что ты ничего не говоришь?.."
А всё же наша встреча состоялась,
Но на неё уже не так я торопилась...
Какая я была - такая и осталась.
Немного, может быть, в тебе ошиблась.
Не стала бегать за тобой, как прежде,
Тебе с другим решила изменить.
И только ты теперь живёшь надеждой:
"А вспомнит ли она? А позвонит?"
Свидетельство о публикации №126050507904
