Как хорошо

Как хорошо, что больше не увидимся.
Закрыта дверь и сожжены мосты.
Как хорошо, что ты сейчас обиделся,
Пока не перешли с тобой на « ты».

Не прорастём друг в друга. Не поженимся.
Не станем жизнь скандалами травить.
Вокруг тебя, увы, земля не вертится .
Два наших сердца не скрепляет нить.

На берегу расстанемся решительно.
Маршрут проложим к разным полюсам.
И наш пример пусть станет поучительным ,
 Тем, кто в любви рыдает по ночам.

Мы убежим без компаса, по вектору,
В пылу забыв, что круглая земля…
Пересечёмся в будущем проспектами
И всё с тобой опять начнём с нуля…
25.04.2026
Картинка интернет


Рецензии
Очень вдумчиво написан стих. СПАСИБО!

Дочь Земли   04.06.2026 11:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →