К сухому окну лист не пристанет

Хотелось мне, чтоб  было просто и легко
Прозрачно, как весной стекло помытых окон
Ты смотришь в мир без искажений сквозь него
И показать как ЕСТЬ оно могло бы.

И чтобы было всё понятно на раз- два
Вот чёрное- вот белое. Вот хорошо- вот плохо.
Откуда же взялись полутона?
Картина пёстрая, ты разберись попробуй!

И почему же так непросто разойтись
С тем, кто однажды выбрал  новую дорогу?!
Зачем же мы  прощаемся "на бис" ?
И снова вместе хоть на чай, хоть по делам недолго.

Опять внимательно смотрю в своё окно
Там  осень  хоровод из листьев затевает
Вот почему для них всё время мокрое оно?!
И  лист по-прежнему охотно  прилипает...
;;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →