Внутри и вовне

Мы можем видеть огоньки вдали

и тени на обшарпанной стене.

Облуплены ступеньки, что вели

то вверх, то вниз, но изнутри вовне.

Теперь я собираю мир в себе,

там есть дожди и плавится металл.

Особое не видится в окне,

я старый новый мир в себе собрал...



Сначала человек пытается собрать всё, что считает лучшим в себе, передать во внешний мир, то есть сделать себя так сказать презентабельным, потом оказывается, что мир настолько велик, что можно очень долго пополнять себя и видеть разные свойства внешнего мира. 


Рецензии
Уважаемый Олег, а Ваш мир настолько велик, что внутри просто не помещается, выплескивается в Поэзию. С Днем Победы! С Маем! С Праздниками! Желаю Вам здоровья, здоровья, и еще раз здоровья! С уважением --

Надежда Еременко   12.05.2026 14:40     Заявить о нарушении
Спасибо! Внутри даже больше чем снаружи, пар выходит поэзией. И Вам здоровья и простых радостей! С уважением,

Олег Дерзси   12.05.2026 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →