Зачем жалеть об этой жизни...

Зачем жалеть об этой жизни...
(декаденс, любовная лирика)

В мечте
А я один
Я ненавижу мир
Я не люблю
Я не могу
Без обиды
——

Я слишком очень дорожил романтикой твоей
И так мечтал создать произведение искусства.
А вместо этого прожи'л я тучи мерзких дней
__В мечте...
Тебя увидеть и проститься молча.

Сейчас я вспоминаю бурю мерзких событи'й,
Которые злосчастно режут молодую память.
Ты не любила и не хочешь помнить обо мне...
__А я один...
И больше не хочу ни с кем встречаться.

__Я ненавижу мир...
Который груб.
__Я не люблю...
Все то, что на любовь и не способно.
Неискренность людей - всей жизни труп,
Все мертвое - без отношения и долга.

Зачем жалеть об этой жизни, не пойму?
Все плохо на заре моих улыбок было!
И негативами все фото поросли в быту...
__Я не могу...
испорченное прошлое свое отныне видеть
__Без обиды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →