***

    Я проснулся ночью,дождь,
По стеклу стекают капли,
Небо снова плачет вновь,
По своим ушедшим братьям,
Слышен только шум дождя,
Нет ни молнии,ни грома,
И не светит там Луна,
Горы безпросветно темны...
Словно траур наступил,
Он по тем,кто невернулся,
Кто однажды оставив дом,
В цинке домой возвратился,
По стеклу стекает дождь,
В темноте не видно небо,
Утром снова станет вновь,
Голубого оно цвета,
Вы ушли оставив дом,
Чтобы братьями стать неба,
Ведь недаром у всех вас,
Голубые есть береты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →