Тебе, Господи
Лицом к лицу как подобие, только у Него нимб.
А что будет у нас: трепет, ужас, страх?
Что мы принесем Ему в дрожащих своих руках?
Горы обид, вины, гордости и хулы.
Что мы еще найдём, если заглянем в углы
Каждый своей души? Самой близкой из всех.
Там поселились грехи и слышен зловещий смех.
Там стало так темно, что потерялся стыд.
Он забился в чулан и замирая стоит,
Глядя на то, как мы глушим его гласы.
Мы потеряли его и упустили часы,
Дни, месяца, года, сотни лет - даже века.
Мы все прожили зря и тяжела рука,
Что перед Ним дрожит, силы теряя свои.
Он говорил, как жить, мы - не послушали.
Свидетельство о публикации №126050505766
