Тебе, Господи

Однажды мы все окажемся перед Ним.
Лицом к лицу как подобие, только у Него нимб.

А что будет у нас: трепет, ужас, страх?
Что мы принесем Ему в дрожащих своих руках?

Горы обид, вины, гордости и хулы.
Что мы еще найдём, если заглянем в углы

Каждый своей души? Самой близкой из всех.
Там поселились грехи и слышен зловещий смех.

Там стало так темно, что потерялся стыд.
Он забился в чулан и замирая стоит,

Глядя на то, как мы глушим его гласы.
Мы потеряли его и упустили часы,

Дни, месяца, года, сотни лет - даже века.
Мы все прожили зря и тяжела рука,

Что перед Ним дрожит, силы теряя свои.
Он говорил, как жить, мы - не послушали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →