Призыв звезд
Звезды мне на печаль ложится.
Я вроде есть, а вроде нет.
За сорок. Не определился.
А звезд мерцание гнетет.
Они же как напоминание
Как собирался. Только вот
Все собираюсь до раскаяния.
И вроде пусто не прожил.
Но почему они так гложат?
Как будто жизнь свою пропил
И весь поход теперь низложен.
Как-будто я проколесил
Судьбу и вдоль, и вперемешку.
Призыв весь в ноль изголосил.
Теперь на сдачу мне усмешка.
Как-будто может это так.
Оттуда звездам лучше видно.
А я пошляк или дурак.
Быть может так и не обидно.
Но что-то все же свет несет.
Звезды мудрее мироздания.
А значит в путь, что вдаль ведет.
Ошибки лучше ожидания.
#философские_заметки
#Саша_Питерской
Свидетельство о публикации №126050505680
