Я полюбил хлад пустоты!

Я окунулся в пустоту,
Где нет в помине суеты,
Подобной мерзкому холсту:
Из злобы, войн и нищеты,

Ещё из толп рабов во мраке,
Живущих поиском врагов,
С кровавым черепом на флаге,
В разрухе серых городов.

Я полюбил хлад пустоты
За тот покой и ту свободу,
В которых столько красоты,
Что не вкушал при жизни сроду!

И не достать меня чертям,
Мутящим мир во мраке будней,
Да рвущим души по частям -
Нет ничего ещё поскудней!

Мой Дом навеки в пустоте –
Средь звёзд, пылающих в эпохах -
Здесь я с собой наедине -
Вдали от гадкого… пустого.

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →