Парад Победы в Ленинграде
Но и негласно в Ленинграде,
Входил то корпус налегке,
Народу он попал в обьятья.
Рождён был в городе в блокаду,
Повязян с ним одной судьбой,
Держался дерзностно в осаде,
Уж ощутил вражина злой.
Не удалось ему взять сходу,
Кишка тонка и задушить,
Но вышел коль он из народа,
Пошёл он ворога громить...
Повязан с городом он кровно,
Делился хлебом, вшей кормил,
Но защищался всё ж достойно,
Родной земли не уступил...
Но вышло дорогой ценою,
В тени сколь до сих пор имён?
В Неве находят под водою,
Останки, дзот был заглублён...
На Невском пятачке вчера лишь, -
Замшел с Победы календарь,
Но родичи то всё ж дождались,
Вот им на день Победы в дар!
Когда утрачена надежда,
Достойной памяти родных,
Следили в прессе, как и прежде,
И вот, дождались череды...
Как будто даже оживленья,
Достойно чтоб захоронить, -
В ряды бойцов восстановленья
Молитвой души возродить!
Свидетельство о публикации №126050505422
"Поклонимся Великим тем годам..."
И дальше никаких слов не надо.
Спасибо, Володя!
Борис Ильютик 17.05.2026 08:34 Заявить о нарушении
