А после...

Бывают такие, что голову сносит,
Когда она тихо и ласково спросит:
"Откуда ты, кто ты и что ты задумал,
Девчонку пленить без излишнего шума"?!

Но ты, улыбаясь, кивнул ей в ответ,
Мол, мысли такой в голове моей нет!
Я просто поэт и рифмую все строки,
В котоых мы были с тобой одиноки.

Теперь эти строчки сложились в поэму,
Но, если быть точным, решили проблему.
Из двух одиночеств получится пара.
...А после полночи звучала гитара...


Отзыв на стихотворение Андрея Ивонина
"Девушка спрашивает"...
http://stihi.ru/2023/12/05/4237


Рецензии
Молодцы авторы. Спасибо за науку

Алик Критов   17.05.2026 08:18     Заявить о нарушении
Век живи - век учись...
Нас всему научит жизнь.)))

Ковалева Елена   17.05.2026 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →