Вся жизнь в борьбе...

"Вся жизнь в борьбе,вся жизнь в накале,
Думаешь-в конце,а получается вначале..."
Так друг когда-то говорил...
Я улыбаюсь,вспоминая-как прав он был...

Вот кажется прошёл ты испытания
И всё!Конец твоим страданиям...
Но нет...жизнь снова проверяет,
Опять "подножку" подставляет...

Чтобы проверить-крепко ли стоишь?
На этот раз не в пропасть ли летишь?
Испытывая страх,обиду,боль...
И забывая-БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!

А этим испытаниям,урокам
Всю жизнь с тобою по пути...
Чтоб не искал ты лёгкую дорогу,
А мог ЛЕГКО препятствия пройти......


Рецензии
Ланочка, очень мудрые стихи!!! Благодарю!!!
Жаль, что мы, в основном, ищем внешних врагов, а они находятся внутри нас.
Борьба со своими внутренними пороками самая трудная.
С уважением и теплом,

Эльвира Рейнке   27.06.2026 22:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →