Муза в оковах

О как бы хотел
Писать я о розах,
О важности дел,
Сибирских морозах.

О маме и милой,
И всей детворе,
Весне, что сменила
Февраль на дворе.

О кошке и пиве,
И чае вдвоём,
О том, как шутливо
Мы песни поём…

Но нет же на это
Чувства такого.
Холодное лето
И Муза в оковах.

Кричит у окна,
Замолкает и вновь.
А где-то одна
Умирает любовь.


Рецензии
Замерзшую душу,
Тепло обогреет,
Вот только тепло то
От Африки млеет... Шучу...,

Валентина Беркут   05.05.2026 02:07     Заявить о нарушении
Это не тепло, это палящий зной)))

Боб Джек   05.05.2026 02:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →