Один сон

Я выйду ночью в полусне
Под тот фонарь, что полулунный.
Туда, где ветер по весне
Играет, как оркестр струнный.

Туда, где гонишь ты собак
От окон, чтобы не мешали,
Где засыпающий рыбак
Поёт тихонько о печали.

Туда, где встречу силуэт
Такой родной, такой желанный...
Где не было прошедших лет
И бесконечного тумана.

Дотронусь до тебя рукой.
И попрошу не растворяться...
Пусть на двоих - один покой.
В нём  оба любим целоваться.

Пусть спим с тобою  далеко,
Но видим сон один и тот же,
О том, как будет нелегко,
Но всё же... кто-то да поможет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →