Домик для воробья

Потерял я башмак правый.
А  зачем мне один левый?
Под берёзами снег талый,
Весна ходит ещё несмело.

Привяжу шнурками за ветку
Мой ботинок,  грустит в одиночку,
Пусть в него воробей соседку
Приведёт , чтобы там сделать дочку.

А потом ещё и сына,
Все поместятся, ботинок хороший.
Раскраснелась под осень рябина,
Скоро будет мести  пороша.

Надо валенок рядом вешать
Или лучше сапог с мехом?
На ботинке висит депеша:
"Воробей с семьёй переехал. "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →