Оно висело в облаке

НЛО

(архив 2011г)


Оно висело в облаке,
слепя, переливаясь!..
И «Кодак» дёргался в руке,
поймать его стараясь,
заснять скорей мгновение
неведомого «нечта»!..
И было то явление,
казалось, бесконечным!
И яркостью, и близостью
безумно восхищало!
И странной неподвижностью
панически пугало!
Что это – чудо?.. Или знак,
кто не планете – лишний?!..
Бог знает что, Бог знает как
висит – и светит хищно!

…По полю люди ползали,
у них сдавали нервы…
Объект был неопознанный –
и неземной, наверно.

11.07.2011г, Подмосковье


Рецензии
Про 'объект " очень хорошо!

Вячеслав Кислицын   05.05.2026 14:28     Заявить о нарушении
Спасибо! Никогда не забуду тот день и ту штуку в небе))

Светлана Клинушкина-Кутепова   07.05.2026 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →