С Днем Победы!

Цветы и флаги, транспаранты,
Парад военный и салют….
Но помним мы о самом главном-
Что жизнь солдаты отдают.

За мир и кров, покой и радость,
За будущее на Земле,
За свет любви, за жизни сладость,
Благословенье в каждом дне.

Достойны орденов и славы,
Почета, памяти людской,
Вас остается очень мало,
Фронтовиков Победы той.

Сегодня так тревожно в мире,
И в этот майский светлый день,
Когда парад в военном стиле
Напомнит про угрозы тень,

Давайте вспомним ту победу,
Что мир тогда народам дан….
Ее завоевали  деды,
А сохранить - придется нам!


Рецензии
Лена, поздравляю, вас муза посетила, много нового написали, а как же дачный сезон?
Или у вас тоже похолодало. Скоро снова тепло придёт. Меня тут друзья из Томска, Красноярска с днём пограничника поздравляли, так у них холодно было, у нас жара, а теперь у них под 30 градусов, неужели всё лето такое будет.

Константин Корешков   29.05.2026 20:34     Заявить о нарушении
Добрый день, Костя, вот такой холодный дачный сезон! Прямо, собачий холод! Но ждём тепла! Спасибо, что читаете)

Елена Коваленко 13   30.05.2026 09:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →