Охъризмы 04 мая 2026 года
13:00
Публикация номер - 15120
01. Запад стреляет себе или в ногу, или голову, но промахивается и попадает нам не знаю куда
04 мая 2026 года примерно 13:00
***
02. Вот, был бы тогда ВТБ - не было бы в России классической литературы
04 мая 2026 года примерно 14:00
***
03. Для меня "разлад" США и Европы - это довольно примитивная "хитрость" США - деза для Китая - для "усыпления бдительности", точнее - для притупления подготовки Китая к актуальному противостоянию Западу, не потому, что не понимают - потому, что любые действия по противостоянию будут расценены главными геополитическими игроками как действия требующие от запада экспансии, и Китай хочет ослабления запада с наименьшим для него ущербом.
Здесь то, что это направлено против России как созданию ситуации для России подготовки к войне на два фронта, чего США рассчитывает таким образом избежать для себя в отношении России и Китая, так как Россия и Китай реально не являются вынужденными союзниками против Запада и США, - это для США - промежуточный эффект, так как Россия в борьбе США против Китая - существенная сила, хотя не главная.
04 мая 2026 года примерно 14:10
***
04. Публикация ноПоставить во главе европейского союза тайно уже подготовленную фигуру, реально, всё равно, марионетку США - объявить некий военный союз некоторых государств, которые не будут выходить из НАТО - и реально Запад-США может нападать на некую свою пограничную "радиостанцию" в форме российских войск - и "праведная" "защита" этого нового блока ударами по важным российским объектам, чей ущерб ослабляет возможность ответного удара - будет неизбежной. Абсолютно неизбежной.
И тогда США формально будет "неохотно, ограниченно вынуждены" вступить в конфликт с Россией, наверняка без своих конвенциональных ударов по собственно российским военным и политическим объектам, но что-нибудь предпримут против России - что для России станет абсолютно существенным затруднением противостоянию новому "европейскому" военному блоку, и Китай крайне маловероятно вступит в такой конфликт иначе, чем каким-либо полусимволическим участием в "моральной" поддержке, так что Россия будет вынуждена "без потери лица" занять в отношении Китая "нейтральную позицию - что сделает для Китая принуждение к отступлению на некоторые позиции, существенно спасющие США от деградации.
04 мая 2026 года примерно 14:35
05. Госудама приняла закон о паспортизации комаров и однодневок, с целью устранения вреда от их назойливого жужжания.
04 мая 2026 года примерно 15:18
***
06. Если у нас сегодня пожар, значит вчера был потоп
04 мая 2026 года примерно 16:05
***
© Copyright: Август Май, 2026
Свидетельство о публикации №126050405331
Свидетельство о публикации №126050500235