Я вижу мир сквозь призму света

Я вижу мир сквозь призму света,
В нём нет ни зла, ни темноты.
Он полон нежности и лета,
В нём нет печали, суеты.

Он создан из добра и счастья,
Из тёплых слов и красоты,
Из солнца, радости, участья,
В нём есть надежда и мечты.

В нём есть поля и перелески,
И неба синь, и шум лесов.
Зимы хрустальные подвески,
И пенье птиц, и звон ручьёв.

Он создан из тепла и ласки,
Из любви матерей, отцов,
Из книг, где так чаруют сказки,
Из светлых мыслей мудрецов.

Светите миру, мои друзья!
Улыбкой, взглядом и делами.
Мир засияет всех любя,
Если вы свет несёте сами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →