Почему..
Не в прошлых жизнях, не в грядущих снах —
Мы встретились, как будто бы тайком,
На перекрёстке судеб , на весах…
Зачем ты здесь? И для чего я — рядом?
Случайный взгляд, зажжённый, как огонь…
Или судьба ведёт нас тихим шагом,
Сквозь шум дорог, сквозь время и покой?
Быть может, это вспышка — лишь на «час»,
Как летний дождь: сверкнул — и вдруг исчез.
Но почему так трудно мне сейчас,
Когда в глазах твоих — мой тихий крест..
А может, глубже — там, где слов не нужно,
Где тишина понятней всех речей?
Где тянется душа к душе послушно,
Не зная ни границ, ни рубежей.
И если это миг — пускай он станет вечным,
А если путь — пройдём его вдвоём.
Ведь, может быть, не в «почему» беспечном,
А в тихом «мы» ответ мы обретём?
Свидетельство о публикации №126050500157
