Знахарь
Жил один вояка, с позывным Москит.
Он со мной учился, потом стал врачом
Посудите сами, красный был диплом.
Но судьба-злодейка, не шутила с ним,
Что служил в спецназе, это умолчим.
Пару раз, конечно, он мне говорил,
Что опять трехсотый, и лежит без сил.
Ну а после снова, где-то то пропадал,
И лишь в маске фото редко присылал.
Я тогда знал точно, что он не убит,
Вот такой и был он, братик мой Москит.
Стал пенсионером, стало всем легко,
Но на Украине случилось СВО.
Как бы не пускали, он "ужом" пролез:
-Мне помочь ребятам, надо позарез.
Он теперь там Знахарь, больше не Москит,
Медиков на фронте точно дефицит.
Ну сидел бы смирно, раненых лечил,
Но такой расклад был Знахарю не мил.
Снова руки сжали стальной автомат,
Отмоталось сразу 20 лет назад.
Если на задачу, в первых он рядах,
Хоть начмед по штату, но увы и ах.
Медицинской тактике он учил бойцов,
Чтобы к разным случаям каждый был готов.
Чтоб помочь мог воин людям и себе,
Это очень важно, на любой войне.
Как то звонит Знахарь, беру телефон:
- Были на задаче, прилетел в нас дрон!!!!
Говорил он тихо, душу леденя:
- Не поверишь, братка, но Бог спас меня.
Только чуть осела после взрыва пыль,
Я Христа увидел..... Будто кинофильм.
На меня он молча руку положил,
Стало мне понятно, хочет чтоб я жил.
Вот тогда поклялся Богу и себе,
Посвятить жизнь людям, бывшим на войне.
Депутат, полковник, врач и ветеран,
Для бойцов спасенье, для чинов таран!!!
@Тюльпан
4.05.2026г.
Свидетельство о публикации №126050501468
