Играем в игры...

Играем в игры ролевые :
Вот власть , вот тюрьмы , вот народ .
Эй , россияне !  Есть живые ?
Кто хочет властью быть ?  Вперёд !

Нет никого .  Никто не хочет .
Не так уж прост российский люд  -
Над простаками сыч хохочет
А ненаивных насмерть бьют .

Зато в гвардейцы нет отбоя  -
Там всё дают :  мундир и харч ,
Лишь защищай капризы строя
Да земляков своих херачь .

А кто на роль народа ?  Масса  -
От стариков до детворы ,
От Сахалина до Донбасса .
А где игра ?  Не до игры...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →