Декабрь
Не будет ласковых речей.
Квартира вскоре позабудет
Как мы влюблялись всё сильней.
Ты где то есть, но где, не знаю.
И ты как будто умерла.
По ветру хладному пускаю
Всё то, что шепчет мне зима.
Замёрзло небо в декабре,
До недр голос мой продрог.
Всё это - будто бы во сне,
И не найти иных дорог.
А мне ведь было что сказать,
Не верится, что день уж прожит.
Мне легче как всегда солгать
Что боле душу не тревожит.
Я нервно целый час дышал,
Слышна была моя мольба.
И в жизни я бы всё отдал,
Лишь бы снова увидеть тебя.
Я помню сотни очертаний,
Но ведь твоё в моей душе
На крае тягостных признаний
И красотой из ниоткуда
Среди ночных переживаний
Напомнит ласковое утро.
Свидетельство о публикации №126050501341
