Дыхание зимы

Я не помню зимы чудесней:
Холод дерзко ласкает кожу,
Мы шагаем с Пушком под песню,
Текст которой меня тревожит.

Воздух влажный нутро заполняет
И пьянит куда больше спиртного,
Стужа разум мой прочищает,
Ветер - чувствование неземного.

Впереди серебра поверхность
Утопает в густом тумане,
Позади - в фразах наших потребность
И следы на зеркальном экране.

Дьявол шепчет упрямо в ухо,
Про молчание, игры и точки.
Снег на щеки капает пухом,
Тают черных сил заморочки.

Мне, бесспорно, нужны ответы.
Крик отчаяния в себе я давлю.
Одиноко и страшно все это.
Но я верю, надеюсь, люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →