Ничто человеческое
Из человеческих пороков
И благодетелей, про что
Так много сделано намёков.
Но нет порока никакого
В том, что бывала я «грешна»,
Любила я мужей до срока,
Потом осталась я одна.
Среди «грехов» и «прегрешений»
Есть только лишь один,
За что не будет мне прощенья,
Но только бог его простит.
Мне тяжело сказать про «это»,
Я лучше промолчу,
Оно касается интима
(Нет-нет, я не шучу).
Но в дружбе я была честна,
Старалась всем помочь,
Хотя сама дошла до «дна»,
А также моя дочь.
И благодетель и порок –
Две стороны одной медали,
Которые мы, как бы впрок,
У жизни этой просто взяли.
Не выбирали мы их сами,
Они даны нам по наследству,
Поэтому не так уж странно
Их очень тесное соседство.
Нельзя искоренить пороки
И благодетелей набрать,
Все в жизни выучить «уроки»,
«Пальто» своё не замарать.
Но всё же степень будет разной
У всех людей земного шара,
И кто-то будет слишком «грязным»,
А кто-то сядет и «на нары».
Ничто не чуждо мне самой,
Поэтому прощать готова,
Пройдя «уроки» все судьбой,
Я проходить готова снова.
Свидетельство о публикации №126050408880
