Мизантропия

Мизантропия
 (мрачная лирика)
————-
Я ненавижу ЧелОвека!
Меня обманывали.
Думали - неадекватный,
Пытались спровоцировать психоз и бред!
Меня пинали за слова, 
Отличные от чуждой и убогой правды-
Меня гнобили за подтекст.

Я ненавижу - Солнце.
Оно чужое.
В чужом забытом Богом зле.
Я ненавижу море...
Которое не видел, но хотел и не сумел...
Мне видеть море было не с кем... Эх!

А солнце- то на море - зОлОтОе и бОльшОе...
А солнца не было, но были - тени на стене.
А солнце было мне такое дорогое,
Теперь мне спать при свете лучше-
В темноте и тени и вопросы про другое. Хе!

Я ненавижу маму.
Она клялась в своей заботе, и когда
Не слушался ее советов странных, 
Мне запрещала - сразу все ! Ха-ха!

Я ненавижу девочек и женщин - за обман.
За их разгульный смех
И избирательность среди Живых людей.
Все женщины - творение чертей.
Все женщины - гнилые чресла для утех.
Все женщины - пустые сквернословки,
Завистливые ласковые кошки,
Такие цепкие за деньги и успех!

Я ненавижу - землю!
Земля такая грязная, как кровь моя!
Устал я мыть ботинки грязной тряпкой.
Теперь гуляю редко, сторонясь-
Я думаю о вере и логических догадках.
Я мыслю, 
И отнюдь не существую безоглядки-
Я жив, и жизни всей во мне
Побольше -горя в мире грязных сексуальных практик.

Я ненавижу телефонные беседы,
Радио - мне комом в горло залегло.
От телевизора глаза стекаются в слезу и бельмы.
Я ненавижу технологии - они вообще ничто,
А потребительские лозунги - так те вообще полнейшее *авно...
Не стоит ни одна виртуальная игра моей любви,
Я не хочу любить игру и верить идиотам в цацках.
Коляски их дороже наших нищих дыр,
В которых мы живем и здравствуем!

Я ненавижу телефонных дур и коз,
Которые меня так травят неумело - 
Их разговор - сплошной понос
Из слов укора, диагностики и бреда.

Мне наплевать на мир,  который пуст и глуп.
Я знаю - я родился вундеркиндом.
—Я не позволю называть себя гавном!
Я благородной и....
Свои дороги я проеду в лимузинах.

А может, к черту этот текст,
А может взять и просто сдохнуть...
Ну кто тогда напишет мне 
"Привет, мой папа лучше всех", с Любовью!

Зачем я жил как черт среди чертей?
Когда мне толком просто и не говорили,
Что черти есть среди людей,
Одеты черти в вещи часто дорогие.

Сегодня время ширпотреба и дешманского сранья.
Китайский смысл отклонился от феншуя-
Им подавай уже не йену , но алмаз!
Им подавай , не слово, а купюру.

Аудиосопровождение::
Нас обманули — пионерлагерь пыльная радуга.
—————-
#эйдетик #групполог #блог #чистоумов #лирика #поэзия #мизантропия #расстройство #социофобия #дисморфофобия #комплекс #неполноценность #изоляция #хикикомори


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →