Мое замечание на рецензию звезды
То не бахвальство, не гордыня.
Пишу линейно, прост герой,
Твоя же лира, как святыня.
Мне нравится. Я вдохновлен,
Твоею рифмой подзаряжен.
В стихи и фотографии влюблен,
Но удержу себя в «упряже».
Учила жизнь тебя искусству,
В портфолио огромный труд.
Стихи и изваяния - искусны,
В них тонкий стиль, в них сильный дух.
Орел ты в небе, не ослица,
Я ж лужа, что с землей слилась.
Мне отражение твое снится,
В снах муза с мудростью сплелась.
Здесь светишь редко, но резонно.
Ах, хороша! Вот это стать!
Не понимаю хоть кумиров-
Спланирую, чтоб почитать.
Жаль, …на рецензии скупа,
Себе любимой лишь ваяешь.
Мы все здесь - будто скорлупа,
А ты желток вкрутую … Знаешь,
Пишу, как ты, я часто ночью.
Зачем так лире повелось,
Будить и до рассвета прочить,
Потом чтоб сердцу не спалось?!
Эх, времени, сестрица, мало,
Поэтому я выбрал путь,
По сторонам не ротозейничать, пожалуй,
Через войну искать у мира суть.
Мое лицо и паспорт скрыты,
Свободой каличной я руки развязал,
В любой момент быть мне открытым,
Пока же кокон, как носок, связал.
То плата за свободу мысли-
За высшей степени мой аристократизм*.
Народом буду в стан поэтов я причислен-
Все’ за любовь да за патриотизм.
Пишу так, неизвестностью прикрывшись,
В карман за словом не ходок.
Немножечко тебе сейчас открывшись,
Надеюсь, млею о внимании чуток.
С теплом .
*Фраза - со слов на главной страницы поэтессы.
Картинка позаимствована у музы на странице в ВК.
04.05.2026
Свидетельство о публикации №126050400853
