Ночь
И тени пляшут на стене.
Я улыбаюсь в ночь влюблённо —
Ведь эта темнота — ко мне.
В ней нет ни страха, ни тревоги,
Лишь мягкий шорох под ногой.
Иду, и тёмные дороги
Ведут меня к себе самой.
И вдруг — как будто без причины —
Глаза наполнятся водой:
Не боль, не крик, не зов кручины —
А светлой, тихою слезой.
Она скользит почти несмело,
Как первый дождь в ночной тиши,
Смывая всё, что отгорело
В укромных уголках души.
И ночь, склоняясь надо мною,
Примет без слов мою печаль —
И станет нежной глубиною,
Где одиночество — не даль.
31.03.26
Свидетельство о публикации №126050407907
