К радости душевной

Христос Воскресе!
К размышлению и к радости душевной. Когда-то мне было совсем плохо,  как говорят,  уходил по крошкам и тогда увидел Её, Матушку родную. Именно в этом образе Аз есмь с вами...
К нам часто приходят на помощь и Святые и ушедшие близкие,  но мы ничего не помним...
Странники, медики говорят, что амнезия - это плохо... Что память часто не восстанавливается...
Мир намного проще... Сейчас память отбирают у всего человечества, у целых стран, переписываются истории, даются новые герои, вводятся новые ценности... что мы помним о старой Швеции... или других странах?  Многие и при жизни не помнят о своих родителях, не говоря о бабушках и дедушках... память заставляет думать и будит совесть... а кому сейчас нужна совесть?
http://stihi.ru/2018/11/18/9628
А ты взвешивал себя на весах своей совести?
Ты взвешиваешь других, тех, кто едва ноги переставляет …
А ты предлагал им свою помощь?
http://stihi.ru/2018/04/06/10207
За последние 400 лет было 15 колен моего рода.
Чтобы я появился (появилась) на свет, за эти 400 лет 16224 человека должны были встретиться и дать продолжение роду.
Я благодарен своему Роду и всем 16224, что дали мне возможность прийти в этот Мир!
В этом Мире, Жизнь – это не то, что было. Что было, то прошло.
Жизнь – это не то, что будет. Даст Бог и будет!
Жизнь – это каждое мгновение моей жизни здесь и сейчас!
Слава Богу за все!
Поэтому я живу в Радости!
Ибо Радость и есть главная Мудрость моей Жизни!
И не забудем, что еще чуть-чуть и Весна уступит место Лету...)))

Прикосновение Весны,
Струятся нежностью улыбки…
А на душе играют скрипки,
Очарованием полны….

Играют мелодичный блюз,
Манят загадочностью странной…
Уходит боль, стихают раны,
Застывших слов с замерзших уст…

Дрожит размякшая душа,
Весенним таинством согрета…
Трель первых птиц уже пропета,
Как жизнь безбрежно хороша!

И волны трепетной души
Обнимут звездное пространство!
Любовь – волшебное убранство,
Окутать сердце поспеши!

Прикосновение Любви....

Ищите, Странники, Любви!
Не бойтесь дум с тоской, печальных…
Как надоедливы они…
Их изгоняйте изначально!

Хотят в уныние загнать,
Заставить рабски подчиняться…
Пусть против вас вся вражья рать!
Себя заставьте улыбаться.

Та рать, идущая на битву
Покажет множество чудес…
Творите в радости Молитву -
Воистину Христос Воскрес!

Мир всем! Радуйтесь! Любите друг друга!

Веруйте! Укрепляйтесь в вере! Бог есть Любовь!
И Господь и Пресвятая Богородица, Защитница, Матушка родная, говорят нам:
Аз есмь с вами и никтоже на вы!
http://stihi.ru/2021/04/04/10018

Мир всем! Радуйтесь! Любите друг друга!


Рецензии
Спасибо. Вы очень добрый человек. Благодарю за очень добрые стихи. Вы тоже молитесь, улыбайтесь и будьте счастливы.

Фристайлер Патрик   05.05.2026 23:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →