Стареешь
В коридоры памяти и обид.
Ты стареешь.
Да уж, стареть тяжело!
Только глянешь в завтра -
Уже разбит.
А когда-то были
Молоды и они, и ты!
И ты был всегда
Немного на взводе!
А когда-то ярче были цветы
В Аптекарском огороде.
А когда-то была она,
Был рассвет,
Был пик.
Не её вина -
Ты уже старик!
И тебе она говорит:
«Пока!»
И проклятий ты
Произносишь сто.
А ее любовь была в облаках,
А ты…
Никто.
Да, стареть тяжело,
Даже если всё покупаемо,
Всё - легко.
Вас в итоге вновь, увы, не свело,
И теперь она далеко.
И хотя вокруг тебя
Миллион
Идеальных до боли,
Всё равно…
Естественно, ты не он,
Для тебя не осталось роли.
И не так весь город подсвечен в ночь,
Слишком алые облака.
И тебе ничем уже не помочь!
Молодую жизнь не прибрать к рукам.
Свидетельство о публикации №126050407835
