Мне сегодня снилась мама...

От свечи дрожало пламя,
Выдавая зыбкий свет
Мне сегодня снилась мама
В первый раз за много лет

Улыбалась и вздыхала
И глядела молча вдаль
Ничего не отвечала
На мою тоску-печаль

Ни намёка, ни полслова
Только взгляд такой родной
Будто Ангелы готовы
Принести душе покой

Я проснулся на рассвете
Сердце вдруг пронзила боль -
При свечах, при лунном свете
Видел маму я живой!

Отблеск пламя на иконе
Свет луны в слепой ночи
В этом тёмно-синем фоне
Только жёлтый свет свечи

Мама, ты теперь над нами, 
Ты - в молитвах, в тишине
В мягком свете над свечами
И в моём печальном сне...

Ссылка на Suno - https://suno.com/s/z8JLCz40053BwuEg


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →