Не троньте медведя
И дело идёт к войне
Снова двухглавый вдохнёт эликсиром
И всех победит извне.
Куда вы суёте свои культяпки,
История что ли не учит вас?
Поганой метлой обратно в грядки-
Там похоронят вас…
Не троньте большого медведя-брата,
Что мёд поставляет вам,
Ведь жили вы тоже когда-то богато
И сладко казалось вам.
Вы жадно тянули из лап его соты,
Не зная ни меры,ни сил.
Теперь же готовите в бой самолёты,
Что мол он вас в лес не пустил.
Но если проснётся хозяин дубравы,
Почуяв недобрый поход,
То ваши весёлые,шумные нравы
Заменит другой исход.
Разрушите дом,где когда-то гостили,
Забыв про тепло и уют.
Вы сами ту яму себе замостили,
Где скоро вас всех отпоют.
Не злите Медведя,что молчит до поры,
Храня покой вековой.
Остры у медведя клыки-топоры,
Когда он пойдёт за тобой.
Вернитесь назад,пока солнце не село,
Пока не пролита река.
Ведь лезть на медведя-гиблое дело,
И кара его жестка.
Можно послушать в моём исполнении- "Алиса включи Владимир не троньте медведя"
Свидетельство о публикации №126050407094
