Путь сквозь ночь к надежде

Любовь была прекрасна…Но прошла,
Оставив в сердце слабый отблеск
света.
Она горела ярко, как свеча,
Но всё ж угасла быстро, без
ответа…

Стихает шёпот прежних лет,
Лишь тень былого счастья ходит
рядом.
Весь мир поник, былого цвета нет,
Окутал душу мне туман прохладой.

В ладонях снег, и пустота легла,
И губы стынут в этой мгле холодной.
Ты искру света погасил дотла,
А ложь твоя не стала благородной.

Была ли сказка эта наяву,
Иль просто сон, который тихо тает?
Лишь отзвук давних дней я вслух зову,
Пускай ответ моё лишь сердце знает.

И если спросят у меня однажды:
«Что значит для тебя любовь?»
Ответ не сложится из слов,
Коснулась я лишь края этой бездны…

Но там, за непроглядной тьмой,
Мерцает огонёк надежды.
Сквозь годы, ветер, ночь, и туман,
Через житейский океан,
Вновь к счастью я найду дорогу…

3 мая 2026 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →