Франтик

Жил на свете котик,
Беленький животик,
Беленький животик, чёрные усы.
Этот рыжий котик,
Беленький животик
Надевал на шею бантик для красы.

Бант весной и летом
Был зелёным цветом.
Осенью был жёлтым бантик у кота.
А зимою снежной
Был он белоснежный,
Был по цвету снега бантик тот всегда.

Он с бантом на шее
Кискам был милее.
Вызывал тем зависть всех котов вокруг.
Но мечтал тот котик,
Беленький животик,
Чтобы находился рядом верный друг.

И однажды Франтик
Скинул с шеи бантик,
Свой прекрасный бантик скинул он скорей.
Стал котом обычным
И для всех привычным.
Потому что очень плохо без друзей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →